Афроплетение: Афроплетение: инструкция к применению — 9 марта 2010

Афроплетение: инструкция к применению — 9 марта 2010

Образ жизни

9 марта 2010, 12:00

обсудить

Поделиться

Превратить короткую стрижку в длинную густую шевелюру, изменить цвет волос или получить локоны, не травмируя волосы различными химическими средствами, наконец, просто спрятать неудачную стрижку или поврежденные волосы – все это возможно при помощи афроплетения, которое становится все более популярным. При помощи африканских кос за несколько часов можно радикально изменить свой образ, при этом не отрезая для себя пути к отступлению: при необходимости вернуться к исходным позициям можно за те же несколько часов.

Немного истории, или Откуда появилась мода на африканские косички

Родиной афроплетения, что следует из самого его названия, является Африка. Негроидные волосы очень пористые и пушистые, не обладают естественным блеском, практически не поддаются выпрямлению и укладке, к тому же никогда не вырастают длиннее линии плеч. Дабы как-то справиться со своими не очень презентабельными шевелюрами, жители Черного континента стали придумывать различные хитроумные прически с плетениями, которые могли бы помочь им выглядеть красивее. Правда, есть также  версия, что таким образом аборигены Африки просто боролись с кровососущими насекомыми, которые, видимо, имели другое мнение об их волосах и с удовольствием там расселялись.

Так или иначе, чтобы зрительно удлинить волосы, африканцы вплетали в них сушеные растения и цветы, колышки из глины и медные цепочки.  Усовершенствована техника была лишь в 20 веке, когда появился канекалон – синтетическое волокно, выступившее в роли искусственных волос для различных постижерных изделий (париков, шиньонов, накладных прядей).

Плетение из канекалона начали практиковать сначала в африканских парикмахерских в Америке, а затем и в Европе. Начало бума увлечения негритянскими косичками пришлось на конец 80-х годов. При этом модная тенденция зародилась именно в Европе, а не в Америке, как можно было бы предположить. Белокожие американцы до сих пор не особенно интересуются плетением африканских косичек.

Виды африканских косичек

Итак, афроплетение – это плетение косы с использованием искусственного волокна. Своих волос, какими бы густыми и длинными они ни были, не достаточно для того, чтобы заплести достаточное количество косичек необходимой толщины. Канекалон (по виду напоминающий волосы) в 80 раз легче натуральных волос и хорошо держит однажды приданную ему форму, очень податлив и удобен в работе. После того, как косички из канекалона заплетены, их достаточно обдать кипятком, и они не будут расплетаться.

Канекалон в чистом виде используется, как правило, для классических кос, которые чаще всего можно встретить  на улице.  На самом деле видов их гораздо больше: зи-зи (уже сформированная из канекалона косичка, которая специальным образом вплетается в волосы), гофре (скрученная гофрированная прядь), кэтрин-твист (скрученная прядь, закрученная в пружину), кёрли (канекалон, сформированный в локоны), пони (скрученная прядь из канекалона, имеющая завитки на концах), локоны (скрученная в локоны плотная прядь). Есть также синегальские косички – две пряди, скрученные либо вправо, либо влево и закрученные между собой в противоположную сторону. Их можно заплетать как из своих волос, так и с канекалоном.

Если говорить о классических африканских косичках, то в две руки плетут их от 10 до 24 часов, в четыре руки можно заплести и за 8-12 часов. На голове может быть от 120 до 400 косичек, детям от 10 до 14 лет разрешено до 100 кос. Количество зависит от объема волос.  Длина волос, допустимая для заплетания «классики», — начиная от 7 сантиметров. Носить их можно 3,5 месяца: два месяца до коррекции, когда переплетаются видимые теменная и височные зоны, и 1,5 месяца после. 

Другие виды плетения, перечисленные выше, относятся к «быстрому» плетению. Заплести их можно за 6-8 часов в одиночку и за 3-5 часов с «напарником». Зи-зи, локоны, пони и т.п. – отличная находка для обладателей длины 10-15 сантиметров. На более длинных волосах эти виды плетения не будут иметь яркий эффект. Носят такие косички 3 месяца: 1,5 месяца до коррекции и столько же после. Некоторые виды материалов для «быстрого» плетения можно использовать повторно. Синегальские косы носят не больше недели, если они заплетены из своих волос, и 1,5 месяца – с использованием канекалона.

Наиболее интересный эффект от афроплетения получают, совмещая несколько оттенков. Создать впечатление мелирования, превратиться из брюнетки в блондинку – с помощью канекалона можно добавить в прическу какие угодно оттенки: от натуральных до флюоресцентных, светящихся в ультрафиолете или изменяющих цвет на солнце. Эффектно также смотрится сочетание различных техник плетения с использованием разных цветов канекалона или плетение через брейды – французские косички, плотно прилегающие к голове.

Эксплуатация или инструкция для афропользователей

Африканские косички идут почти всем и очень удобны «в носке». Особенно хороши они летом и тем, кто проводит свой отпуск у моря. Они не требуют особого ухода и укладки. Мыть их достаточно один раз в неделю: при помощи мягкой губки шампунь аккуратно наносится на голову, а затем тщательно промывается. Лучше не сушить косички горячим феном.

В первые 2-3 дня после заплетания может довольно сильно чесаться кожа головы. Это происходит в том случае, если отдельные волоски при плетении из одной косички попали в другую, или если свои волосы были слишком короткими, и мастеру пришлось сильно затягивать косички у корней. В этом случае раздражение можно снять при помощи отвара из цветков ромашки.

Противопоказания

Противопоказаний для афроплетения нет практически никаких. Не рекомендуется плести косы детям до 7 лет, так как еще не до конца сформирована волосяная луковица, а также при обильном выпадении волос или при кожных заболеваниях.

Все разговоры о том, что африканские косички вредны для волос, лишены основания.  По крайней мере, афроплетение точно не вреднее окраски волос или химической завивки. Многих пугает то количество волос, которые счесывают, когда косички расплетают. Но нужно учесть, что каждый день волосы обновляются, в день человек теряет до 100 старых волос. Учитывая, что косы носят в среднем до трех месяцев, волосы, которые счесывают при снятии афрокосичек, это те, которые выпадают естественным образом. При грамотном заплетании и последующем уходе вашим волосам не будет причинено никакого вреда.  А уж внимание к вашей персоне точно гарантировано. Проверено на себе!

Анастасия Митина


© Фонтанка.Ру

УДИВЛЕНИЕ0

ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

  • ВКонтакте
  • Телеграм
  • Яндекс.Дзен

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Новости СМИ2

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

  • Группа вконтакте

Новости компаний

Комментарии

Новости компаний

Выше нос, но не всегда: хирурги объяснили, поможет ли ринопластика избавиться от храпа

Операция по изменению формы носа — одна из самых популярных в сфере пластической хирургии наравне с маммопластикой. Однако делать ее сложнее и дольше, а специалистов по ринопластике существенно меньше. Именно нос в большой степени создает общее впечатление от лица, поэтому ошибки здесь дорого стоят. Поможет ли ринопластика избавиться от храпа и стоит ли переделывать обратно курносый нос, рассказали участники круглого стола «Доктора Питера».

В квартале «Окла» открылся Соседский центр

ГК «Ленстройтрест» масштабирует формат Соседских центров, которые успешно работают в других кварталах застройщика. Теперь такая площадка открылась и в квартале «Окла» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Комфортное пространство находится на первом этаже одного из сданных домов по адресу: Суздальское шоссе, д. 20, корп. 2, стр.1. В Соседском центре созданы все условия, чтобы в уютной обстановке весело и с пользой провести время с друзьями и соседями. Здесь можно поработать или узнать много нового на лекциях от жителей квартала. Пространство…

Знакомьтесь: HAUSKA — новое имя бренда Pohjanmaan

C 2023 года бренд финской мебели Pohjanmaan в России, Беларуси и Казахстане будет представлен под торговой маркой Hauska. Как ребрендинг отразится на потребителях. Почти 60 лет фабрика в Финляндии производит мебель под брендом Pohjanmaan — название, которое в России всегда трудно читалось и произносилось, хотя в Суоми его знает практически каждый: мебель на этой фабрике делают качественно, а это везде ценится. В этом году из-за возможных санкций встал вопрос о переименовании торговой марки. Андрей Юмшанов, генеральный директор…

ТОП 5

1

Триумф Павла Воли. Из первого же выпуска шоу «вместо Урганта» вырезали «бронебойное начало»

119 312

1122

В сошедших с рельсов вагонах было авиационное топливо. Прокуратура показывает фото

80 457

463

«Последние дни доживаете, твари». Милонов вернулся в Петербург с громким рейдом в вейп-шопе

60 358

2754

Как под Петербургом продавали за миллионы бывший военный городок, который стоит миллиарды

55 868

445

К нам пришла «Петра». Она готовит невидимый рекорд

52 013

13

Новости компаний

афроплетение

  1. org/Breadcrumb»> Главная
  2. Товары с меткой: «афроплетение»

Фильтр

Бренды

РИМИ

Strong

Albatros

КлиниПак

Ami nails

NitriMax

СтериМаг

EMIL

Кокетка

COLOR

Sunshine

UNO

ZX-Mei

Fashion Nails

LOTUS

Ферропласт Медикал

Benovy

Podiavac

Застежка из кружева и шелка Afro Coily

Перейти к информации о продукте

Обычная цена 177,00 долларов США

Выберите тип

  • ЗАКРЫТИЕ КРУЖЕВОМ ЗАКРЫТИЕ КРУЖЕВОМ
  • КРУЖЕВО ФРОНТАЛЬНОЕ КРУЖЕВО ФРОНТАЛЬНОЕ

Выберите длину

  • 14 дюймов 14 дюймов
  • 16 дюймов 16 дюймов

Варианты продукта

ЗАКРЫТИЕ КРУЖЕВОМ / 14 ДЮЙМОВ — 177 долларов США.

КРУЖЕВА ПЕРЕДНЯЯ / 16″ — 217 долларов США.

Выберите количество

  • Описание
Описание

Наши застежки и накладки My Kinks ™ – это высококачественный способ улучшить ваши кудрявые афро-защитные прически или попробовать новый образ, не повреждая натуральные волосы.

Характеристики

• Имитирует завиток типа 4C.
• Связан вручную.
• 100 % человеческий волос.
• Доступен только в натуральном цвете. Он варьируется от натурального черного до темно-коричневого.

Love it

Приятная текстура, подходит к моим волосам. Я так рада, что пришла сюда

Очень нравится!!

У меня наследственное заболевание кожи головы, при котором мои волосы истончаются до лысого на макушке.

Мне 36 лет… Слишком молод, чтобы терять волосы. Я занимаюсь этим уже 10 лет, и ни один продукт на рынке не подходит для моих натуральных волос. Я не могу делать какие-либо другие стили, кроме движения вперед, когда добавляю волосы на кожу головы. Поэтому я обычно делаю полные пришивки, чтобы не беспокоиться о хлопотах. Я использовал KinkyCurlyYaki для полного пришивания. Купил 2 года назад и до сих пор пользуюсь.

Моя недавняя покупка была моей первой покупкой афро-застежки. Я хотела попробовать пришить его сверху и смешать с волосами, чтобы посмотреть, как это работает для меня. Он удивительно хорошо смешивается, и я могу манипулировать им так же, как своими собственными волосами по бокам и сзади. Я благодарна за эту линию волос! Для меня это не просто дань моде! Это помогает мне жить как можно более нормальной жизнью. Всем большое спасибо!

Так счастлив!

Этот продукт ближе всего к тому, что я когда-либо был доволен покупкой волос. Настолько, что я выбросил все остальные волосы! Текстура мягкая и идеально сочетается с моими волосами 4C. Я так благодарна своей сестре за то, что она поставила меня на Kinky Curly Yaki Afro Coily!!!!!!

100% натуральные волосы премиум-класса
Служба поддержки клиентов мирового класса
Быстрая и бесплатная доставка
15-дневная гарантия качества

Поиск

Название ящика
Аналогичные продукты

Afro Weave — Etsy Ireland

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность данных пользователей. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми возможностями нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

( 214 релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *