7 уровень волос: группы красителей их классификация, цветовой круг и палитра УГТ

Содержание

группы красителей их классификация, цветовой круг и палитра УГТ

Прочтений: 846 Время на прочтение: 5 мин.

В настоящее время техника окрашивания развивается быстро и всесторонне, ведь при помощи колористики можно не только закрасить седину – правильно выбранный цвет краски способен подчеркнуть качество и структуру волос.

Многие рельефные стрижки намного выгоднее смотрятся именно при цветовой подаче.

Искусство придавать оттенок волосам постоянно совершенствуется. Каждый сезон отмечен новыми тенденциями.

Появляются новые технологии нанесения красителей, распределения цвета в волосяной массе и сочетания его в различных вариантах.

Современная колористика — это искусство, и чтобы им овладеть, мастеру необходимо иметь знания об основных правилах теории цвета, его восприятии, уметь анализировать оттеночный тон и его составляющие части.

Цветовой круг

В парикмахерском искусстве владение цветом очень важно, и для того чтобы получать совершенные цвета, необходимо знать, как они располагаются в цветовом (хроматическом) круге.

Существуют три первичных (базовых) цвета, которые являются самостоятельными и составляют основу натурального цвета волоса.

Все в природе состоит из этих цветов: синий, красный, желтый.

Равноценное сочетание их создает базу или одну ступень уровня цвета натуральных волос, а на практике мы видим просто коричнево-серый, он считается нейтральным.

Синий цвет является самым нестойким, самый стойкий — желтый (остаточный при осветлении).

В цветовом круге, используемом для окрашивания волос, отображены первичные и вторичные цвета. Вторичные цвета можно получить при смешивании двух первичных.

Противоположные цвета нейтрализуют друг друга при смешивании в одинаковой степени интенсивности.

Все оттенки цветового круга красок для волос, применяемых в колористике, делятся на теплую и холодную цветовые гаммы:

  • Теплая гамма — это желтый, оранжевый и красный цвета.
  • Холодная гамма — это зеленый, синий и фиолетовый цвета.

Пигменты волос

Цвет волос зависит от натурального пигмента — меланина, расположенного в кортексе — среднем и самом большом слое волоса, отвечающем за прочность и цвет волоса.

Пигмент может быть гранулированным (зернистым) или диффузным.

Гранулированный (зернистый) пигмент характеризуется наличием красного и синего цветов и имеет форму больших, удлиненных гранул.

Отвечает за уровень глубины тона: чем больше в волосе гранулированного пигмента, тем волос темнее.

Диффузный пигмент — наличие очень маленьких частиц круглой формы, в основном красного и желтого цветов.

Чем больше в волосе диффузного пигмента, тем волос светлее.

Полное удаление этого пигмента из волоса практически невозможно, т.к. это может привести к разрушению волоса.

Отвечает за фон осветления волос (ФО).

Уровень глубины тона

Для определения натурального цвета волос используют шкалу уровня глубины тона (УГТ).

Уровень глубины тона — это степень светлости волос, выражающаяся в соотношении между гранулированными и диффузными пигментами. Такое понятие, как светлый или темный волос, кроется в визуальном восприятии.

Определяется УГТ по шкале от 1 до 10 (снизу вверх):

  • 10 — светлый блондин
  • 9 — блондин
  • 8 — светло-русый
  • 7 — русый
  • 6 — темно-русый
  • 5 — светлый шатен
  • 4 — шатен
  • 3 — темный шатен
  • 1 — черный

Терминология может отличаться в зависимости от фирмы-производителя, например фирма Schwarzkopf обозначает:

  • 4 УГТ — коричневым цветом и соответственно 3 УГТ темно-коричневым
  • 5 УГТ — светло-коричневым, а фирма L’Oreal 7 УГТ обозначает блондином и соответственно 8 УГТ — светлым блондином
  • 9 УГТ — очень светлым блондином
  • 10 УГТ — очень-очень светлым блондином

На этих фото показана шкала уровня глубины тона (УГТ) волос, используемая колористике:

Натуральный цвет волос определяется с помощью самого главного инструмента колориста — карты цветов (палитры).

Необходимо определять цвет волос на корнях затылочной зоны, т.к. там тон волос немного темнее, чем на теменной зоне.

При наличии седины цвет на затылочной зоне дольше остается естественным.

Выполняется пробор, волосы расчесываются в разные стороны, к корням прикладываются индикаторы натурального цвета (кисточки) и подбирается самый близкий по тону цвет.

Как изменить цвет волос

Направление цвета — натуральный или искусственный оттенок волос.

В натуральных волосах может преобладать желтый цвет, тогда направление цвета будет золотистым, если синий — пепельным и если красный, то и направление будет красным.

Искусственные оттенки волос разрабатываются фирмами-производителями и могут различаться, но основные направления все же сохраняются.

Изменить цвет волос можно, применяя различные виды окрашивания:

  • Осветление — получение цвета на несколько тонов светлее натурального. Пигмент разрушается частично.
  • Обесцвечивание — самая высокая степень осветления, при которой пигмент разрушается полностью.
  • Мелирование — частичное осветление или обесцвечивание по прядям. Получение двух цветов, включая натуральный. Пигмент разрушается в зависимости от степени осветления и вида красителя.
  • Тонирование — придание более легкого оттенка или освежение предыдущего. Пигмент не разрушается.
  • Окрашивание — достижение желаемого цвета путем окисления цветообразующих компонентов. Внутри волоса происходит замещение части натурального пигмента искусственным.
  • Колорирование — работа с большим числом оттенков или цветов (более двух, включая натуральный). Пигмент разрушается в зависимости от вида красителя.

Классификация красителей

Все красители, применяющиеся для окраски волос, делятся на группы.

Классификация красителей +для волос по группам и их характеристика:

  • I группа — блондирующие (обесцвечивающие) красители, которые позволяют изменить цвет волос посредством полного или частичного удаления пигмента из волос. С помощью данных красителей выполняется обесцвечивание (декапирование) по всей массе волос и по отдельным их участкам, мелирование, пряди в колорировании и других видах окрашивания.
  • II группа — химические (окислительные) красители, имеющие широкий спектр действия. С их помощью можно не только изменить цвет волос, но и подчеркнуть особенности, скрыть недостатки лица и всего образа в целом, выполнять различные виды окрашивания и составлять комбинации цвета волос. Процесс окрашивания состоит в частичной замене натурального пигмента искусственным.
  • III группа — физические (тонирующие) красители, которые выполняют функцию тонирования — придания оттенка как всему массиву волос, так и их части (мелированным прядям). Данные красители не взаимодействуют с пигментом внутри волос, работают под чешуйчатым слоем волос и снаружи. Окрашивание физическими красителями очень нестойкое. Необходимо выполнять тонирование раз в две недели.
  • IV группа — растительные (натуральные) красители, окрашивание которыми является очень стойким, т.к. пигмент внутри волоса не разрушается, а срастается с пигментом красителей, что дает большую прочность волосу и лечебный эффект. Растительные пигменты имеют натуральный цвет. pH волоса несет на себе функцию окислителя.

Для того чтобы начать выполнять окрашивание, необходимо не только знать о классификации по группам, но и в диалоге с клиентом провести диагностику состояния волос, выбрать красители, с помощью которых можно добиться желаемого результата, рассчитать концентрацию окислителя, добавляемого в краску, и составить техническое решение (технологию и последовательность выполнения операции).

Вся эта информация должна содержаться на карточке, которая заводится на каждого клиента и ведется в дни его посещения.

Состояние чувствительности волос определяется по типам:

  • Жесткие, толстые волосы (как правило, хорошо отзываются на все виды окрашивания).
  • Седые волосы.
  • Легкие, хрупкие, тонкие, пористые волосы (легко впитывают влагу).
  • Обесцвеченные волосы.

Красители I, II и III групп взаимодействуют с окислителями, разработанными по аналогии с природным процессом осветления волос.

Главную роль в осветлении играют воздух (кислород), вода (море) помогает в процессе осветления, тепло (солнце) создает благоприятную среду для этого процесса.

Окислители состоят из воды, кислорода, а в процессе окисления выделяется тепло, так что осветление волос — процесс вполне органический.

Современные окислители выпускаются в виде эмульсии молочного цвета, включают в состав процентное (%) содержание перекиси водорода (Н202), загустители, консерванты, стабилизаторы цвета, компоненты по уходу и дистиллированную воду.

Окислители бывают различной концентрации:

  • 1,5%-е — применяются для затемнения, тонирования.
  • 3%-е — применяются для затемнения, тонирования, окрашивания тон в тон.
  • 6%-е — применяется для окрашивания тон в тон, на 1 УГТ светлее; на 1 УГТ темнее; на корнях волос — на 2 УГТ светлее (естественное тепло на корнях волос).
  • 9%-е — осветляют на 2 УГТ, на корнях волос осветляют на 3 УГТ.
  • 12%-е — осветляют на 3-4 УГТ в зависимости от пропорции: 1:1-3 УГТ, 1:2 -4 УГТ. Работа по коже окислителем данной концентрации не рекомендуется, кроме специальных разработанных продуктов.

Различны

О премудростях окрашивания волос | Косметиста

Доброго всем времени суток. Многие девушки любят меняться. То нам хочется быть яркими и супер заметными, то превратиться в саму нежность с локонами. Часто смена образа сопровождается изменением цвета волос. В этом посте я бы хотела поговорить об окрашивании волос, поделиться накопленным опытом.

Хочу уточнить, что я не парикмахер и специального образования в этой сфере у меня нет, но я крашу волосы с 13 лет. Были и удачные и неудачные эксперименты, что и демонстрирует заглавное фото. Надеюсь, что мой рассказ поможет некоторым из вас избежать ошибок и узнать что-то новое.

Немного теории

Для начала немного общей теории. Что такое цвет волос? Если не вдаваться в подробности, то цвет — это глубина тона и сам тон. Понять, что такое глубина тона, можно на картинке. На ней представлен один тон, но вот его глубина (уровень) разная.

За глубину как раз отвечает первая цифра в номере краски. Например если мы видим краску с номером 6.3, то глубиной тона здесь является 6. Речь идет о стандартной нумерации красок, у некоторых производителей она отличается, например у matrix. Обычно это цифры от 1 до 12, где 1- самый темный оттенок в палитре, а 12-самый светлый.

Посмотрим на следующую картинку. Здесь можно увидеть, как меняется и глубина тона и оттенок. Глубину тона означает первая цифра, а вот оттенок — это то, что следует после точки. Например 6.32 (глубина тона — 6, оттенок 32)

Вторая цифра – основной оттенок. Третья цифра (если она есть) означает дополнительный оттенок, которого в цвете в два раза меньше, чем основного (в некоторых красках их соотношение составляет 70% к 30%).

Что вообще делает краска? Она разрушает собственный пигмент волоса и заполняет его своим. При окрашивании волос важно учитывать исходный цвет и предыдущую историю окрашивания.

На мой взгляд, окрашивание волос в более светлые тона тяжелее, чем окрашивание тон в тон или темнее. Важно понимать, что если волосы окрашены ранее в более тёмный тон, чем вы хотите, то вряд ли можно будет получить результат как на раскладке. Краска не осветляет краску. Я эту истину поняла слишком поздно, поэтому часто была со светлыми корнями, когда шоколад 5 уровня закрашивала медной краской 7 уровня.

фото смешное, но мои горящие корни как раз видно прекрасно

Чтобы избежать такого результата, надо либо осветлить сначала длину, либо делать смывку, либо не краситься светлее.

Предположим, у девушки своя база — это 7 (средний русый), отросли корни на 3 см, до этого волосы окрашены в темный русый 6 уровня. Девушка захотела быть светлее, чем её родной цвет на один тон и берёт краску 8 или 9 уровня, окрашивает ей все волосы. В итоге у девушки будет 3 см светлых волос, а ранее окрашенные волосы скорее всего лишь немного поменяют свой оттенок. Если девушка красилась «в свой цвет» 7 уровня и захотела быть светлее, то будет такая же картина со светлыми корнями. Лучше красить корни на тон темнее, чем длина волос, чтобы не получить эффекта «горящих корней». Это правило работает не только при окрашивании светлее. Сейчас есть много выходов в светлый цвет. Мне нравится выход в светлый через брондирование, мелирование. Сама я несколько раз выходила из тёмного цвета. Один раз смывкой самостоятельно, другой- полным обесцвечиванием в салоне. Качество волос во втором случае пострадало гораздо больше, но зато был чистый результат, в отличие от первого. Поскольку волосы были обесцвечены, то русый пигмент быстро вымывался в желтый цвет.

выход в русый цвет в салоне через обесцвечивание

При смене оттенка при одной глубине цвета могут также возникать проблемы, если это не родственные оттенки. Вот красилась я в рыжий 7.43. Из этого цвета я не смогу получить холодный русый на том же уровне без осветления хотя бы на два уровня. Один раз я решила сменить свой многолетний рыжий цвет на русый. Ни о каких смывках и осветлениях я не думала. Мне казалось, что я в любом случае должна получать цвет, как на раскладке. Я взяла пепельный русый примерно 6 уровня и нанесла на всю длину. Я получила тот же медный, но темнее. Никаких русых оттенков на мне после это не было замечено. А после все начало смываться в грязную кашу.

результат окрашивания в русый на медную базуЧерез некоторое время

Красные и медные пигменты тяжело выводятся. А пепельные оттенки чаще всего быстро смываются. Это обусловлено разным размером пигментов, из которых состоит краска и их проникающей способности. Серо-зеленый пигмент самый маленький, ему легче уйти из волоса при мытье. Из-за этого, используя пепельные оттенки на обесцвеченных волосах, можно получить зеленоватый или грязный цвет.

Если волосы окрашиваются светлее своей базы, то обычно это происходит с окислителем не ниже 6 процентов. Именно из-за этого осветленные волосы нуждаются в еще большем уходе, чем волосы окрашенные в темный цвет. Чем больше процент оксида, тем больше он способен «разрыхлять» волос для выведения собственного пигмента. Поэтому у блондинок более пористые волосы, и краситель держится меньше. Из блондинки сложно за один раз стать брюнеткой, пигмент просто не держится в волосах.

Окрашивание в тёмный цвет обычно происходит на более низком проценте оксида. Если красить все время волосы в темный цвет целиком, то можно добиться черных концов, поскольку пигмент имеет свойство накапливаться. Или если концы были более светлые и пористые, как у меня, то при окрашивании в тёмный они уйдут в затемнение больше, чем вся длина. Это же касается и осветленных прядей. На фото видно, что концы темнее остального полотна волос.

Если цвет хорошо сохраняется на ваших волосах, то лучше красить только корни, и обновлять цвет только по мере необходимости. Время выдержки краски на корнях и по длине волос должно быть разным, на корнях — больше. Ещё чем ниже процент оксида, тем темнее цвет. Это необходимо учитывать, разглядывая раскладку цветов краски. Если окраска волос в темные и русые тона происходит на обесцвеченные волосы, то нужна репигментация. Это предварительное насыщение волоса желтым, оранжевым, красным пигментом или их комбинацией.

При окрашивании седины рекомендуется брать натуральный оттенок например 7.0 и уже к нему подмешивать необходимый оттенок, предположим 7.11 или использовать метод предпигментации. Коррекция оттенков так же как и многое основывается на цветовом круге. В окрашивании волос очень легко получить «грязь», поскольку волосы — это не белый лист бумаги, а краска — не гуашь. Если сравнивать именно с живописью, то это скорее акварель на цветной подложке, где как раз используется наслоение. Знание общей колористики дает просто общее представление о цвете и не является парикмахерской колористикой. Один раз я решила сделать себя более русой, уходя от медного пигмента, подмешав сине-зеленый микстон в краску пепельного оттенка. Я думала, что можно просто взять противоположный оттенок по цветовому кругу и получить то, что нужно. Результат был плачевным. Фото не осталось. Хороший мастер знает продукт, с которым работает, краски разных производителей замешаны на разных пигментах, это необходимо учитывать. Например, есть краски, с помощью которых очень сложно получить холодный цвет, поскольку они основаны на оранжевом пигменте. Есть краски, которые основаны на фиолетовом пигменте, и получить холодный блонд с ними уже становится гораздо проще. Когда мастера меняют марку продукта, они проходят обучение у технологов, чтобы узнать все нюансы.

Окрашивание волос я бы лучше доверила профессионалам своего дела. А в своем посте я описала ошибки, с которыми сталкивалась при самостоятельном окрашивании волос. У мастера кроме знаний есть еще и опыт. Надо уметь оценить тип волос, понять, каким будет фон осв

Решение задач по колористике для парикмахеров

Решение задач по колористике – это одновременно и теория, и практика.

Научиться решать колористические задачи после освоения курса колористики для парикмахеров очень важно.

Такие задачи парикмахеру приходится решать ежедневно при работе с клиентами, чтобы гарантировать желаемый цвет волос после окрашивания или тонирования.

Приведем несколько примеров решения задач по колористике для парикмахеров.

ВНИМАНИЕ! Решение задач «по аналогии» скорее всего даст неверный результат. Чтобы изучить все правила для решения колористических задач, необходимо пройти обучение колористике. 
Смотреть расписание курсов от технологов Elgon.

Задача 1

Исходная база волос:

  • 7.0 в прикорневой зоне 3 см.

  • 9.3 по ранее окрашенной длине волос. Умеренная пористость.

Диаметр волос: нормальный.

Желаемый цвет: 9.2 (бежевый блондин на 9 уровне).

Решение:

1)  В прикорневой зоне использовать:

Краситель Moda&Styling 9/27 + окси-крем 9% (30 Vol.) в пропорции 1:1.

Экспозиция – 35 минут

Красящая смесь с 9% окислителем позволит осветлить натуральный пигмент с 7 уровня глубины тона до желаемого 9-го. При осветлении в результате разрушения натурального пигмента проявится фон осветления желтого цвета (9.3). Чтобы избежать появления желтизны после окрашивания, нужно нейтрализовать ее при помощи фиолетового цвета (противоположного на цветовом круге).

Краситель оттенка 9/27 (очень светлый бежевый фиолетовый блондин) позволит одновременно осветлить волосы на 2 уровня и сформировать косметический цвет бежевого направления с нейтрализацией желтого цвета.

Итоговый цвет в прикорневой зоне – 9/22.

2) Для окрашивания (обновления цвета) по длине использовать:

Краситель Get the Color Dolce (безаммиачный) 9/23 (9/2 + 9/3) + окси-крем 1,5% (5 Vol.) в пропорции 1:2.

Экспозиция – 10-15 минут

Так как красители Elgon бежевого направления содержат большое количество фиолетового пигмента, при умеренной пористости ранее окрашенных волос краска 9.2 может привести к появлению холодных нюансов. Необходимо добавить к желаемому бежевому цвету золотистый оттенок, чтобы нейтрализовать их.

_____________________________________________________________________________

Задача 2

Исходная база волос:

  • 7.0 в прикорневой зоне 3 см.

  • 7.34 по ранее окрашенной длине волос. Умеренная пористость.

Диаметр волос: нормальный.

Желаемый цвет: 7.44 (яркий насыщенный медный блондин на 8 уровне).

Решение:

1) В прикорневой зоне использовать:

Краситель Moda&Styling 7/44 + Оранжевый корректор Arancio в пропорции 1:1 + окси-крем 6% (20 Vol.) в пропорции 1:1 с красителем.

Экспозиция – 35 минут

Окси-крем 6% (20 Vol.) позволит достичь максимальной яркости. В результате разрушения натурального пигмента 7 уровня проявится оранжево-желтый пигмент (7.43). Чтобы избежать появления желтизны в результате окрашивания, нужно перекрыть ее при помощи оранжевого корректора.

2) Для окрашивания (обновления цвета) по длине использовать:

Тонер Moda&Styling 944 (Chroma Arancio) + окси-крем 1,5% (5 Vol.).

Экспозиция – 10-15 минут

_____________________________________________________________________________

Задача 3

Исходная база волос: 4.0 по всей длине.

Диаметр волос: нормальный.

Желаемый цвет: 6.8, коричневый нейтральный на 6 уровне.

Решение:

Для окрашивания волос в прикорневой зоне и по длине использовать:

Краситель Moda&Styling 6/81 + окси-крем 9% (30 Vol.) в пропорции 1:1.

Экспозиция: 35 минут

Нужно провести осветление на два уровня глубины тона, поэтому выбран 9% окислитель. При осветлении натурального пигмента до 6 уровня появится фон осветления оранжевого цвета (6.4). Чтобы избежать проявления оранжевых пигментов при окрашивании, этот цвет нужно нейтрализовать при помощи синих цвета (противоположного на цветовом круге).

Таким образом, для получения коричневого нейтрального оттенка нужно использовать краситель с цветовым направлением /81 – с коричневым и синим (пепельным) пигментом.

_____________________________________________________________________________

Задача 4

Исходная база волос: 3.0 по всей длине.

Диаметр волос: нормальный.

Желаемый цвет: 8.23, тёплый бежевый блондин на 8 уровне.

Решение:

Поскольку для получения желаемого цвета требуется осветлить волосы на пять уровней, обработка волос будет проходить в два этапа.

1) Осветление натуральных волос

Краситель Moda&Styling 0/0 + окси-крем 12% (40 Vol.) в пропорции 1:2.

Экспозиция: 35 минут

Краситель 0/0 способен осветлить натуральные волосы до 5 тонов с 12% окислителем. При осветлении натурального пигмента до 8 уровня появится фон осветления желтого цвета (8.3). Наличие этого пигмента нужно учесть при выборе красителя для второго этапа.

2) Окрашивание осветленных волос

Краситель Get the Color Dolce (безаммиачный) 8/2 + окси-крем 1,5% (5 Vol.) в пропорции 1:1.

Экспозиция – 25-35 минут

Чтобы получить желаемый теплый бежевый оттенок на осветлённых до фона осветления 8.3 волосах, необходимо добавить косметический бежевый цвет 8.2. Так как красители Elgon бежевого направления содержат большое количество фиолетового пигмента, он нейтрализует лишнюю желтизну, но сохранит теплый оттенок волос.

Эксперт-колорист: Александр Богданов
Редактор: Марта Губанова

Колорист разбирает ошибки при окрашивании

Сегодня у нас в гостях парикмахер с 30-летним стажем, колорист Таня Шарк @Tanya_Shark. Таня — колорист года по версии RHDA, директор студии London в Москве, автор собственных методик окрашивания. В этом посте она расскажет, как бороться с нежелательными оттенками и не уйти на пару тонов темнее желаемого, а также даст много других полезных советов.

Таня работает со Schwarzkopf Professional, поэтому в ее комментариях будут встречаться упоминания красителей этого бренда.

Ошибка 1. На темных окрашенных волосах проявилась нежелательная краснота.
Всем, кому не нравятся темные оттенки с красным подтоном, рекомендуют холодные оттенки. Но холодные оттенки всегда получаются более темными, чем аналогичные с теплым подтоном. Это происходит потому, что «холод» требует дополнительного пигмента, а чем больше пигмента — тем темнее получается оттенок.
Если клиент приходит с просьбой убрать красный подтон с темных волос, то мастер может использовать для этого концентрат Igora Royal E-1 Сандрэ, который применяется с 3%-м окислителем. Красим в чистом виде, и он перекроет не только красный, но и оранжевый, а также любой другой теплый оттенок. Но всегда будет давать цвет на тон темнее, поэтому самостоятельно, без необходимых знаний колористики его лучше не применять.
Второй вариант — взять красители, которые уже содержат холодные пигменты. Работать нужно строго только на 3%-м окислителе, потому что бОльший % будет чуть подосветлять волосы и добавлять ненужные нам теплые оттенки.
Ошибка 2. Получился неприятный зеленоватый оттенок. Как теперь убрать эту «зелень»?
Скорее всего, в окрашивающей смеси не хватило теплых пигментов. Если быть конкретнее, то зеленый должен был перекрыть красный. Чтобы не переборщить с красным, лучше брать готовые оттенки, которые уже содержат приглушенный красный пигмент (шоколад). В Schwarzkopf Professional они после дефиса обозначаются цифрой 6.
Но может быть дело и в лампах холодного света. В таком освещении бежевые, натуральные и холодные оттенки волос могут уходить в зеленоватые. В салонах чаще всего стоят лампы нейтрального света, как раз чтобы не искажать полученный при окрашивании цвет.
Ошибка 3. Цвет волос становится все темнее, даже если длина окрашивается гораздо реже, чем корни.
Все из-за того, что мы раз за разом при окрашивании нарушаем технологию. Например, используем для корней стойкий краситель, который может закрасить седину, в нем повышенное содержание пигмента. Специально или случайно, каждый раз мы выходим за границу отросших корней на 1-2 см, считаем, что ничего страшного, а при этом краситель попадает на уже окрашенные волосы. Тогда длина принимает дополнительный, ненужный нам пигмент. Цвет на этом участке становится темнее, чем требуется. С каждым новым окрашиванием ситуация повторяется, волосы отрастают, и вот уже вся длина с двойной дозой пигмента.
Краситель нужно наносить строго только на прикорневую зону и не заходить на ранее окрашенную длину. По правилам окрашивания на прикорневую зону идет один краситель, а на восстановление цвета по длине — другой, например, полуперманентный или семиперманентный, более прозрачный или более светлого оттенка. Такая техника окрашивания называется дуальной.

Ошибка 4. Корни «светятся» после окрашивания.
Это происходит потому, что прикорневая зона чуть светлее, чем вся длина волос. К примеру, вы осветляете натуральные русые волосы, и у вас примерно 1 см волос у кожи головы получается заметно светлее, чем само полотно. Красящий натуральный пигмент на этом участке волос еще только-только сформировался, не так прочно еще закрепился и более чувствителен к осветляющей смеси. В связи с этим мастер должен был нанести осветляющий порошок или краситель сначала на длину, отступив 1-1.5 см от корней. И только потом приступить к осветлению корней.
Тоже самое происходит при первичном окрашивании натуральных волос в яркие оттенки. Если мастер нанесет сразу на всю длину краситель, то участок волос у корней получится более ярким, насыщенным. И здесь мастер тоже должен начать окрашивание с длины волос и только потом перейти на прикорневую зону. Но можно поступить и так: взять на длину окислитель 6%, а для прикорневой зоны — 3%, тогда краситель можно наносить сначала на корни, а потом на длину.
Исправить ситуацию со светлой прикорневой зоной можно повторным ее окрашиванием, но взять краситель на полтона-тон темнее и небольшой процент окислителя.
Ошибка 5. Испортили волосы после тонирования осветленного блонда на низком % окислителя красителем Schwarzkopf Igora Royal 10 уровня.
Красители 10, 11 и 12-го уровня — это осветляющие красители, они имеют минимальное количество пигмента для придания оттенка. Работают на высоких % окислителя — 9 и 12. Их химическая формула рассчитана так, что они хорошо раскрывают волос, глубоко проникают, сильно осветляют и чуть-чуть тонируют. Окрашивают волосы в блонд за один шаг, единовременно включают и осветление, и тонирование.
Если вы смешаете осветляющие красители 10-12 уровня с маленьким % окислителя, то они все равно не станут только тонирующими, они останутся осветляющими. Если вы такие красители нанесете на уже осветленные, максимально пористые волосы, то они только усилят пористость и хрупкость волос. Для тонирования осветленных волос лучше брать оттенок 9.5 Igora Royal, например. Он только тонирующий. Только тонирующие оттенки Schwarzkopf отмечает в палитре буквой Т, осветляющие и тонирующие — буквой L.
Ошибка 6. Путать обесцвечивание и осветление.
Это разные процедуры, они отличаются и инструментом воздействия, и возможным результатом. Осветление выполняется красителем только на натуральных волосах, а обесцвечивание — порошком как на натуральных, так и на окрашенных ранее волосах. Краситель осветляет на высоких % окислителя — 9 и 12. Порошок используется только с небольшими % окислителя — 3 и 6.
При осветлении красителем мы можем сделать волосы светлее на 3-5 тонов (максимально можно получить 12 уровень), а при обесцвечивании — на 7-9 тонов (18 уровень — совершенно белые волосы). Краситель работает на базе не ниже 6 уровня, то есть осветлить можно только волосы 6 и светлее уровня. Порошком может обесцветить любую базу.

Ошибка 7. Самостоятельно пытаться закрасить хну химическими красителями.
Хна содержит дубильные вещества, которые заполняют все пустоты волоса. При окрашивании такой волос требуется предварительно разрыхлить осветлением или обесцвечиванием, но это очень трудно сделать. Веществам осветляющей смеси сложно проникнуть в структуру волоса, окрашенного хной. Поэтому процесс нельзя в таком случае назвать чистым. Остаточными пигментами после такой процедуры будут теплые пигменты. Для их нейтрализации нужно использовать не фиолетовые, а синие пигменты, потому что остаточный фон осветления хны не желтый, а оранжевый.
После обесцвечивания или осветления хны иногда можно наблюдать на полотне волос сине-зеленые полосы и пятна. Это явление химического, а не растительного происхождения — это значит, что в хну были добавлены синтетические искусственные пигменты. Они вообще не осветляются, и их трудно закрасить. Тут единственное решение — дальнейшее окрашивание в темный цвет, но опять же сложно прогнозировать результат.

ХОЧУ КАК У НЕЁ!!! / Блог им. Sailormoon / Hairmaniac — сообщество об уходе за волосами

Доброго времени суток, семья)
Вопреки всем ожиданиям, этот пост опять совершенно не имеет ничего общего с «постом парикмахера»
Ну не хочется пока писать о насущном) Информации об уходе, средствах для волос… и т.д., этого с лихвой хватает в ваших постах! И признаюсь честно, мне их не переплюнуть
Буду продолжать разгружать ваши волосоманьячные головы и писать свои странные посты)))
С тайной надеждой — найти единомышленников
То, что будет изложено ниже, возможно описывал сам дядюшка З. Фрейд
У вас когда-нибудь бывало такое, что после просмотра очередного достойного фильма или сериала, вам непременно хотелось стать такой как его героиня??? А у меня частенько
Вот еще одна из моих страстей — образы)))
Когда очередная сумасшедшая особа поселяется в моей голове-пиши «ПРОПАЛО»!!! Мой гардероб начинает претерпевать существенные изменения, цвет волос, их длина, прическа, ВСЁ меняется мгновенно!!! Ну, у меня же всегда под рукой ОГРОМНЫЙ выбор(арсенал) красителей на любой вкус и цвет))) Во, чувствуете, откуда «растут ноги» моих адских перекрасок???!!!)))
Я вам расскажу о моих героинях, покажу частичку своего гардероба и поведаю какие красители, способы укладки, средства для укладки нужно применить, чтоб стать одной из них
Белла Свон (Кристен Стюарт)
Героиня саги «Сумерки». Это моё желание оставаться всегда подростком) Бледнокожая девочка с темными волнистыми волосами и карими глазами. Волосы темно-каштанового цвета, длина ниже лопаток. Никогда не пользуется косметикой.

4wall.ru
Такая она вся натюрэль-натюрэль, чистая, невинная) Кстати, светлокожие, темноволосые девушки выглядят всегда очень хрупко, как фарфоровые куклы.


ru.hellomagazine.com


fullhdoboi.ru

К концу саги её прическа претерпевает изменения: волосы становятся длиннее. Более ухоженные, не такие растрепанные как в первых частях. Появляется налет благородства. И Белла предстает настоящей женщиной, а не просто девочкой-подростком) Цвет волос не меняется.


liza-kinomir.blogspot.com

twilightsaga.ru

Волосы Беллы совсем не темно-каштанового цвета( как описано в книге)и это хорошо видно по фильму. Цвет ее волос тёмно-русый, мы видим на солнце жёлтый и медный отлив, что говорит об уровне глубины тона 6-7 уровня. Но волос не просто русый, а коричневый. Краску для достижения такого цвета выбираем русый коричневый, темно русый коричневый, приведу примеры на краске эстель:
— можно 7/77 — русый интенсивный коричневый ( такой, глубокий шоколад) Очень насыщенный цвет, не смотря на то, что это краситель 7-го ряда.
— можно 7/71 — русый коричневый пепел ( сделает цвет более холодным) Но, для желающих поддерживать этот холод, полотно волоса будет необходимо тонировать постоянно на низком оксиде-активаторе.
— можно 6/71 — темно-русый коричневый пепел ( уже более глубокий цвет, в нем больше меди).
— можно воспользоваться оттеночными средствами (бальзамами, шампунями) как для поддержания полученного цвета( добавление в бальзам или шампунь при мытье волос), так и для изменения исходного.
И помните, что сейчас существует огромное количество безаммиачных красителей, щадящих!!!


projectcasting.com

afisha.tochka.net

Укладку можно сделать на бигуди, тогда появится хороший прикорневой объем, а можно только концы накрутить на плойку крупного диаметра. Если вам необходим объем у корней, то начинайте накручивать прядь от корней, а если нужен завиток на концах волос, то накрутку производим как обычно-от конца пряди к прикорневой зоне.

А вот моя героиня в жизни ( не такая уж она и темная)))))))) оказывается))))
Это русый цвет 8-9 уровня.


fashionbookkids.ru


forey.ucoz.ru

petrynis.beon.ru

Но, не смотря на природный светлый цвет волос (русый), она предпочитает темный цвет. И сказать честно, ей это очень идет! Делает ее заметной, что ли) Делает еще более утонченными, и без того миниатюрные, черты ее лица). В реальности, волосы Кристен 6 уровня глубины тона. В некоторых фотосессиях ее можно увидеть и с более темным цветом волос. На уровне 5 тона.
Красивые цвета дают сочетание красителей, например, для получения 6 уровня глубины тона, берут в равных пропорциях краситель 5 уровня и 7 уровня, получается многогранность цвета, где-то пряди чуть темнее, где-то чуть светлее. Очень натурально!


jette.ru


popdiva.ru

kristenlovestewart.blogspot.com

Джессика Дэй (Зоуи Дешанель) — героиня сериала «Новенькая».
Брат однажды сказал: » Шура, там про тебя сериал сняли, посмотри обязательно!!! «
Ну я и посмотрела, смотрю по сей день, это и правда я Это весело, но когда видишь свое сумасшествие, вытащенное наружу-на экран, да еще и так детально показанное, становится чууууть-чууууть жутковато. Но я держусь))))))
Это моя сумасшешая прямолинейность, обезбашенность, непредсказуемость, быть не такой как все)
Это современная комедия «Друзья».


shteba.wordpress.com

mest-tv.

У этой героини длинные(ниже лопаток) темно-каштановые волосы, прямая густая челка, концы волос завиты. Голубоглазая шатенка)
Её гардероб-это прям девочка-девочка, романтичная, женственная, наивная. Любимая ее вещь в гардеробе-это пижама. К слову, я тоже фанатик пижам))) Готова так и по улице ходить)))


nashpilke.ru

viewy.ru

woman.ua

eonline.com

Цвет ее волос находится на уровне 4-5 тона, цветовые нюансы могут быть различные и зависят только от вашего желания сделать образ более мягким или придать строгости. Более мягким образ сделают присутствие коричневых, медных, золотых нюансов в красителе. Более строгим образ сделают пепельные нюансы.
4-5 уровень глубины тона-это шатен и светлый шатен, соответственно.


okino.ua.

Примеры на палитре Эстель:
— можно 5/7 светлый шатен коричневый
— можно 4/7 шатен коричневый
— можно 5/74 светлый шатен коричнево-медный ( учтите, что будет красно-медный отлив при ярком свете)
— можно 5/71 светлый шатен коричневый пепел
— можно 5/77 светлый шатен интенсивный коричневый
— можно воспользоваться красителями 4-5 уровня натурального ряда 4/0 и 5/0, в них нет той меди, которую дают коричневые цветовые нюансы. Но помните, что красители 4-5 ряда дают красный отлив при вымывании, так что, можно воспользоваться и 6 рядом, он тоже достаточно темный, тем более при частом окрашивании пигмент накапливается в волосе и 6 ряд становится, зачастую, похож на глубину тона 5 ряда!!! Идеальный вариант 6/0 или 6/77 ооочень глубокий цвет!!!

В жизни, моя героиня столь же женственна, темноволосая и с шикарной шевелюрой!!!)))
Она-лицо компании Pantene)
Цвет волос в реальности у нее такой же как и в фильме.


baskino.club

film.ru

liveinternet.ru

stuff.co.nz

Прически как Джессики, так и Зоуи-это локоны, крупные локоны, прямая или слегка подкрученная челка, выстреженная, практически от самой макушки, основание челки-треугольник, это делает ее более естественным дополнением образа. Локоны делаем при помощи бигуди или плойки крупного диаметра. Волосы можно носить распущенными, а можно забирать в небрежный высокий хвост.

Но эта девушка бывала и в совсем других образах) Светловолосой)


marselina.ru

kinofilms.ua

Китнисс Эвердин(Дженнифер Лоуренс)-героиня фильма «Голодные игры». Темные вьющиеся волосы, достаточно длинные( в одной из частей фильма были сожжены на треть), кожа оливкового цвета и серые глаза. Это мой стержень, ответ всем недоброжелателям, реакция на агрессивно ведущий себя мир людей)


games-of-thrones.ru

scifidaily.ru

vsumerkah.ru

Волосы собраны в косу. Это девушка поражает своим мужеством, стойкостью, любовью к семье, состраданием к людям. Она-стержень! Молниеносное принятие решений и продуманность действий на несколько шагов вперед. Девушка-воин! Девушка-защитник! Девушка-мать!


1c-interes.ru

fashiontime.ru

Здесь может показаться, что волосы очень темные, на первый взгляд, будто бы черные. Но на других фото очень хорошо видно, что волосы 6 уровня, помните про отлив на солнечном свете) Здесь медный отлив, что говорит о 6 уровне глубины тона. Где-то это натуральный ряд 6/0, а где-то четко проглядывается наличие в красителе дополнительного нюанса-коричневого.


kinogallery.com

liveinternet.ru

— можно 6/0 темно-русый натуральный, он будет достаточно темный, если взять для покраски низкий % оксида, например, 3%. Тогда основной тон уйдет в затемнение.
— можно 6/7 темно -русый коричневый, но здесь будет неприятный момент для не любителей медного оттенка, коричневый усилит тот самый РЫЖИЙ цвет)
— можно 6/71 темно-русый коричневый пепел, это более холодный оттенок коричневого.
— можно 7/77 русый интенсивный коричневый
— можно 6/77 темно-русый интенсивный коричневый
— можно 7/71 русый коричневый пепел, все зависит от структуры волоса и регулярности процедуры окрашивания волос, этот цвет может выглядеть весьма темным, как 6 уровень глубины тона.
— можно воспользоваться оттеночными средствами или безаммиачными красителями.
Укладка: как прямые, так и вьющиеся волосы убираются в косу, тут уже на ваш вкус, как говорится)
Но для Китнисс характерна «острая» коса как наконечник стрелы.

В жизни же эта девушка оказалась тоже светловолосой, милахой-милахой)))
Волосы 8-9 уровня, мелирование, которое может быть сделано как осветляющей пудрой, так и красителем 10-11 уровня. Помните, что краска краску не осветляет, такой вид окрашивания подходит только для не окрашенных ранее волос-натуральных!!!


pulya.net

wallpapershome.ru

fashiondesain.com

А вот теперь очередь блондинок)

Кэрри Брэдшоу(Анна-София Робб)-героиня сериала «Дневники Кэрри». Ох как же я люблю эти любовные истории) Я влюбилась в Остина Батлера (Себастьян Кидд). Пересматриваю сейчас этот сериал) Кэрри предстает в образе белокурого ангела. Она безумно стильная девушка, новатор в одежде-моде, эти 80-ые сводят с ума своим буйством красок и свободой выбора стилей. Чем ярче и экстравагантней ты одет, чем больше несовместимого сплетено воедино в твоем стиле, тем ты круче!!!))) Стилиссимо))) О, Кидд, какой он лапуля, с его щенячим взглядом, о бооооги Хотя, я всю жизнь считала, что мой тип мужской внешности-это кареглазые жгучие брюнеты
Кэрри-это моя любовь к стилю, одежде, самовыражению и конечно же, писательскому делу, это моя мечта)


tv.akado.ru

Это просто-таки куколка) Голубоглазый, светловолосый, кудрявый ангелочек) Маленькая девочка с огромным женским потенциалом внутри) Даже представить сложно это милое создание с более темным цветом волос, блонд ее космически молодит, освежает. Блонд и кудряшки создают образ ребенка)


club.osinka.ru

secondstreet.ru

Какого же было мое удивление( да-да, и со мной такое бывает), когда я узнала, что для каждой съемки, волосы Кэрри завивают, потому что они абсолютно прямые у актрисы)))
Блонд у Кэрри 10 уровня-светлый блондин, это мой любимый блонд, т.к. всё, что выше, я считаю не натуральным, да собственно говоря, 10 уровнем и заканчивается палитра натурального ряда)
Но, мне нравится, когда блонды 10-11 уровня получают не путем единого окрашивания всей массы волос, а путем высветления попрядно(либо мелирование через шапочку-это безумно естественно, либо растяжка цвета от корней к концам, похожая на технику «омбре»). И я бы советовала такого рода освежение собственного цвета волос девочкам, с уровнем глубины тона натурального волоса, 8-9 уровня. В этом случае, это выглядит супер натурально, без заметного отрастания «темных» корней в последствии. Эта процедура может быть сделана как краской 10-11 уровня ( желательно с дополнительным нюансом фиолета), так и осветляющей пудрой.


spletnik.ru

Моя идеальная формула для идеального блонда 10 уровня, чистого, прозрачного, мягкого, жемчужного, без намека на желтизну 10/0+10/76+10/16+10/65 на 6% оксиде. Аааааа, выдала производственную тайну За пропорциями в личку
И помните, любой блонд-это дорогое удовольствие, только проф.средства!!! И не забывайте про шампуни для нейтрализации желтизны, т.к. краситель, вымываясь, на 10 уровне, будет оставлять светло-светло желтый оттенок. Хотя, некоторым очень даже идет такое золото в волосах)


spletnik.ru

spletnik.ru

Кудри) Обладателям кудрявых волос повезло) Но не стоит отчаиваться и прямоволосым девушкам)))))
Такую укладку можно сделать на бигуди-бумеранги(диаметром 0,5 мм), бигуди-коклюшки, резиновые бигуди(совдеп-они самые крутые!!!). Можно рискнуть на ночь( поролоновые бигуди не будут причинять неудобства во сне, хотя, я спала на резиновых бигуди каждый раз когда хотелось шикарных кудрей), либо на несколько часов днем( можно воспользоваться термо-бигуди). Желательно, после окончания накрутки, нагреть, накрученные на бигуди волосы, феном или посидеть под сушуаром, у меня есть специальный колпак, тоже совдеп, но он заменяет сушуар.
Нагреть нужно, т.к. завиток формируется не в момент нагрева, а в момент ОСТЫВАНИЯ ( а что бы остыл, надо сначала НАГРЕТЬ)))))!!!
Для тех, кто хочет кудри на долго, есть два выхода-химическая завивка или биозавивка, первая-никуда не исчезнет, будет только отрастать( около корней волосы будут прямые, далее-кудри), если найдете своего мастера-профи, то будете всю жизнь ходить с львиной гривой и никто не догадается, что ваши волосы от природы прямые))), при биозавивке, волосы не успеют так сильно отрасти, т.к. эффект от биозавивки постепенно сходит на нет, завиток плавно развивается в течение 3-5 месяцев.

А вот Кэрри в жизни:
Блонд 9-10 уровня, можно так же применить полное окрашивание, сделать мелирование или растяжку цвета.


kino-tv-forum.ru

vokrug.tv

Люси Уитмор(Дрю Берримор) и Изабелла Хартли(Индиана Эванс)-попали в одну категорию) Девочки-хиппи, девочки-цветы.
Очень люблю фильмы о море, океане, солнце, белоснежных пляжах и свободных ветрах, ну и о любви, конечно)))
Эти красотки представляют фильмы » 50 первых поцелуев», «Н2О-просто добавь воды» и «Голубая лагуна».
Их образ в жизни и образ в фильмах практически не различим) Они как будто играют самих себя)
Это моя любовь к свободе, океану, ветру в волосах)

cpega.com

vk.com
У Изабеллы волосы в фильмах натурального цвета с крупным мелированием. Свой волос у нее 8-9 уровня глубины тона. На такую базу можно применять обесцвечивающую пудру или красители 10-11 ряда. И помните, что «крупное» мелирование красиво выглядит только на вьющихся волосах, на прямых волосах такой вид окрашивания будет выглядеть дешево, вульгарно, неестественно!!! Для прямых волос выбирайте многогранные, многослойные, многоцветные окрашивания, чтобы цвет играл и казался вашим натуральным цветом!


nl.pinterest.com

pinterest.com

Укладка здесь очень проста-накрутка волос на крупные бигуди, на бигуди крупного диаметра нужно накручивать слегка влажные волосы. Хорошо использовать фиксирующие средства во время накручивания-пена, спрей. Тогда завиток -волна будет держаться дольше. Такого эффекта можно так же добиться путем завивки волос на утюжок, но здесь понадобится сноровка и ТЕРМОЗАЩИТА!!!)


h3o-online.net

Но были и эксперименты с цветом)


my-hit.org

Что касается Дрю Берримор, то эта девушка-хиппи не только на экране, но и в жизни) Боже, такая позитивная энергия от нее идет))) Ее цвет волос в жизни варьируется не сильно, за исключением нескольких экспериментов, не совсем удачных, потому что светло-русый и блонд-это ее цвет!)

baskino.club

world-art.ru

imabeautygeek.com
Если происходят частые окрашивания красителями 9-10-11 ряда или осветляющей пудрой, то велика вероятность, что в сором времени волос станет практически однородным по цвету-блонд, это не слишком естественно и совет, который хочу дать-это делать периодически бронд-окрашивание, вместо блонд окрашивания. Бронд-это как мелирование, но только темными тонами 7-8 уровня, для брюнеток и шатенок, окрашивающих волосы красителями 10-11 рядя, осветляющей пудрой, это будут тона их натурального ряда 6-5-4-3, таким образом еще можно «безболезненно» вернуться в свой натуральный тон волос. И поверьте этот цвет будет супер многогранный и естественный!!!


models.com

plus.google.com

beautyandthedirt.com

Любая прическа этой актрисы-это натуральность, натуральность и еще раз натуральность!!! Такого эффекта можно достичь, накруткой волос на крупные бигуди, использованием плойки или утюжка, но помните про ТЕРМОЗАЩИТУ!!! Кстати, длинноволосые девушки смогут легко получить такой эффект натуральности, если слегка влажные волосы закрутить в пучок на макушке головы, таким образом, достигается объем в прикорневой зоне, легкий завиток-волна по длине и завитые кончики.


pinterest.com

celeber.ru

hollywoodreporter.com

Лидия Мартин (Холлэнд Роден)-это героиня сериала «Волчонок». Это рыжеволосая девочка с парапсихическими способностями. Это мое внутреннее Я. Мой скрытый мир. Мои способности)

beccy.ru

beccy.ru.

beon.ru.

Это обладательница русого цвета волос с медным подтоном. Цвет получается карамельный, мягкий, теплый. Уровень глубины тона 8. Лучше всего такой цвет получается при использовании оттеночных бальзамов, масок, пены. При условии натурального цвета ваших волос 8-9 уровня. Именно на этих уровнях волос не просто русого цвета, а с присутствием большого количества волос с золотым подтоном, таким образом, при применении оттеночных средств, эти «жёлтые» волоски становятся медные, они берут больше пигмента из красителя, а остальная масса волос остается как бы не тронутой)


favim.ru

favim.ru

favim.ru

Для любителей натуральных красителей-хна в помощь, при одном условии-держать на волосах не более 30 минут, если очень светлые волосы 9-10, то достаточно буквально 15 минут. Хну лучше смывать бальзамом, тогда мелкие частички легко удаляются из волос.


ficbook.net

gmtrailers.ru.

teenwolf.wikia.com

Если вы решили воспользоваться красителем, выбирайте цвета, 8-9 ряда, с присутствием меди, которая может быть «активная»-если добавлен еще золотой или коричневый подтон или «припудренная»-когда есть пепельный нюанс.
— можно 9/4 блондин медный
— можно 8/4 светло-русый медный
— можно 8/41 светло-русый медный пепел
— можно 8/43 светло-русый медно-золотой
— можно 8/47 светло-русый медно-коричневый

ru.pinterest.com

gotceleb.com

pinterest.com

polyvore.com

Стиль Лидии-это длинные волосы, небрежно лежащие на «косой» пробор. Они всегда свободны и всегда в движении. Концы волос завиты на плойку крупного диаметра или при помощи утюжка, при условии ТЕРМОЗАЩИТЫ, или накрученны на бигуди среднего диаметра. Можно накрутить всю массу волос на бигуди-бумеранги крупного диаметра.


pinterest.com

Алиса (Миа Васиковска) — героиня фильма «Алиса в стране чудес». Это голубоглазая, кудрявая, хрупкая блондинка.
Когда хочется сбежать от реальности, я бегу в Wonderland…)
Тем летом, в деревне я устроила фотосессию на эту тему и когда кадры были готовы и я возвращалась домой, то прямо на моем пути-на пустынной дороге оказался огромный ЗАЯЦ!!! Вы не представляете как я была счастлива и удивлена одновременно!!!))) Я за ним бежала, честно) Но он быстрее) Я сфотографировала как он стоит на дороге, это было фото-хваст)))))


kinomania.ru

7-themes.com

kino-teatr.ru

Цвет волос Алисы-блонд, блонд 9-10 уровня, он намеренно сделан золотым. Если хотите красивый чистый блонд, платиновый, то почитайте радел «Кэрри Бредшоу», я описала все средства по достижению этого цвета.
А вот если вам приглянулся золотисый блонд, то ваш номер красителя:
— можно 10/3 или 10/33 блонд золотистый или интенсивно золотистый
— можно 10/36 блонд золотисто-фиолетовый, здесь эти два цвета не нейтрализуют друг друга, а чуть-чуть приглушают
— можно 10/13 блонд пепельно-золотистый, это тоже очень красивый натуральный цвет
— можно 9/13 cветло-русый пепельно-золотистый
— можно 9/3 или 9/33 светло-русый золотистый и интенсивно золотистый
— можно 9/36 светло-русый фиолетово-золотистый

Прическа Алисы-это круто закрученные локоны. Можно использовать бигуди-коклюшки, бигуди-бумеранги или сделать долговременную укладку при помощи биозавивки, или на более долгое время))) при помощи химической завивки. Эти методы были подробнее описаны в разделе «Кэрри Бредшоу», ранее.
В жизни, у актрисы волосы 8-9 уровня, вьющиеся. Иногда они мелированы или окрашены попрядно красителями более высокого уровня глубины тона, осветляющими пудрами. А иногда виден бронд, т.е. внесение более темных прядей или прядей, отличающихся цветовым нюансом от основного цвета волос.


step-motors.ru

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

vokrug.tv

Вот и подошел к концу мой сумасшедше-шизофреничный пост
Честно? Я думала не допишу)))
На этом, пока, думаю, приторможу с постами, буду ждать очередного вдохновения
Надеюсь, вы смогли осилить прочтение
Надеюсь, было интересно)
Да пребудет с вами сила роста волос
А я, как всегда, несу возмездие во имя Луны
Ах, да, я обещала по одному образу из моего гардероба для каждого образа( а в шкафу их больше) Для Алисы у меня тоже есть образ, но не смогла сделать нормальный коллаж)))
Напишите о своих образах, из чего сотканы вы? А может вы уже стали собой и больше не экспериментируете???

Превью топика: nrj.ua

оттенки, фото, краска, как покраситься

Все про светло, темно, пепельно, золотисто, средне русые волосы

Русый цвет волос красивый, естественный оттенок. В основе русого цвета находятся натуральные цвета: пшеницы, золота и меда. Русый цвет может быть как светлым, так и темным, как холодным, так и теплым. Многообразная палитра русых оттенков это настоящий простор для творчества мастеров -колористов. В русой палитре можно найти гламурные пепельный, красный, фиолетовый оттенки и матовые, нейтральные тона. Выбор ограничивается лишь фантазией. Однако, женщинам со светлой кожи стоит обратить внимание на холодные русые оттенки, в то время как для темной кожи лучше выбирать теплые тона. Внизу представлен каждый цвет и более подробное описание

  • ПЕПЕЛЬНО РУСЫЙ ЦВЕТ
  • СРЕДНЕ РУСЫЙ ЦВЕТ
  • ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ ЦВЕТ

ВОЛОСЫ СРЕДНЕ РУСОГО ЦВЕТА

Средне русый цвет волос прекрасно подходит как для светлой кожи, так и для темной. Этот цвет волос находится на среднем уровне, может быть как теплым, так и холодным.

Средне русый — натуральный европейский цвет, не теплый и не холодный. Этот цвет зрительно уплотняет волосы, они выглядят живыми и здоровыми. Данный оттенок подходит практически всем.

РУСЫЙ СРЕДНИЙ ЦВЕТ СРЕДНЕ РУСЫЙ ЦВЕТ

ВОЛОСЫ ПЕПЕЛЬНО РУСОГО ЦВЕТА

Пепельно русый цвет добавит образу утонченность и изысканность. Этот морозный цвет больше всего подходит женщинам со светлой кожей.

Пепельно русый роскошный оттенок, который  не выходит из моды вот уже несколько лет. Это холодный цвет, с красивым серым отливом.  Для получения более насыщенного  пигмента, в русый цвет добавляют фиолетовый или  серый микстон.

РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ ХОЛОДНЫЙ РУСЫЙ
Средне русый пепельный

Средне русый пепельный относится к универсальным, этот прекрасный тон украсит женщину как со светлой, так и со смуглой кожей.

Красивый, натуральный цвет с гламурным серым отливом. Этот цвет прекрасно подходит для светлой и смуглой кожи. Серый отлив позволяет нейтрализовать нежелательную желтизну и рыжину. Цвет легко тонируется и красиво вымывается.

РУСЫЙ СРЕДНИЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ СРЕДНЕ РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ
Темно русый пепельный

Темно русый пепельный подойдет вам, если ваша кожа светлая или средней светлоты. Если у вас смуглая кожа выбирайте оттенки с золотистым подтоном

Изысканный морозный оттенок с благородным, серым отливом. Волосы покрашенные в темно русый пепельный, выглядят гладкими и ухоженными. Такой цвет больше всего подходит обладательницам светлой кожи. Этот насыщенный тёмный цвет придает волосам дополнительный блеск и нейтрализует рыжину.

РУСЫЙ ТЕМНЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ
Светло русый пепельный

ПЕПЕЛЬНЫЙ СВЕТЛЫЙ РУСЫЙ цвет волос подходит женщинам со светлой кожей и европейскими чертами лица.

Светло русый пепельный это светлый, мягкий оттенок с холодным серебристом подтоном. Светло русые волосы выглядят естественно и натурально. Пепельный тон устраняет нежелательную желтизну. Для того, чтобы усилить пепельный отлив, в краску добавляют сине фиолетовый или серый микстон

РУСЫЙ СВЕТЛЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ МОРОЗНЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ

ВОЛОСЫ ТЕМНО РУСОГО ЦВЕТА

ТЕМНО РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ ЦВЕТ подходит женщинам со светлой , средней и темной кожей . Этот универсальный цвет гармонично смотрится с любым типом внешности.

Темно русый- любимый цвет русских классиков. Может поэтому этот цвет волос такой женственный и романтичный. Волосы покрашенные в темно русый выглядят красивыми и ухоженными. Обладательницы темно русых волос могут позволить достаточно яркий макияж. Темно русый прекрасно оттеняет цвет лица, придает коже здоровый и свежий вид. Русый неприхотлив в уходе, не требует дополнительного тонирования.

РУСЫЙ ТЕМНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ ТЕМНО РУСЫЙ
Темно русый золотистый

ТЕМНО РУСЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ ЦВЕТ- яркий, насыщенный цвет. Прекрасно подходит обладательницам средней и темной кожи.

Темно русый золотистый- мягкий неоднородный цвет, родственный цвету темный блондин. За счет активного желтого пигмента, волосы выглядят яркими и блестящими. Темно русый золотистый относится к теплой гамме русых оттенков. Прекрасно подходит обладательницам средней и темной кожи.

ЗОЛОТИСТЫЙ ТЕМНЫЙ РУСЫЙ РУСЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ

ВОЛОСЫ СВЕТЛО РУСОГО ЦВЕТА

Этот цвет больше всего подходит обладательницам светлой кожи.

Светло русый это женственный, мягкий цвет, который может быть как холодным, так и теплым. Этот цвет волос больше всего подходит обладательницам светлой кожи. Русый цвет волос в отличии от платинового блондина выглядит очень натурально. Волосы покрашенные в светло русый прекрасно оттеняют цвет лица.

РУСЫЙ СВЕТЛЫЙ ХОЛОДНЫЙ СВЕТЛЫЙ РУСЫЙ

ВОЛОСЫ КРАСНО РУСОГО ЦВЕТА

Красный русый- холодный благородный тон, который выгодно оттеняет кожу.

КРАСНЫЙ РУСЫЙ насыщенный русый цвет с активным красным пигментом. В основе красно русого цвета, находится холодный красный тон. Этот цвет самый необычный из всей линейки русых оттенков. Глубокий, чувственный и волнующий цвет, подойдет обладательницам светлой кожи и темных глаз.

РУСЫЙ КРАСНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС РУСЫЙ КРАСНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС

ВОЛОСЫ МЕДНО РУСОГО ЦВЕТА

Яркий цвет волос больше всего подходит обладательницам смуглой кожи, потому что в основе цвета находится теплый красно-оранжевый подтон.

Русый медный — яркий активный цвет с насыщенным оранжевым пигментом. Основной тон данного цвета коричневый. Цвет относится к теплой гамме русых оттенков. Выбирать русый медный цвет стоит обладательницам смуглой кожи. Он подчеркнет яркую внешность и сделает образ незабываемым.

РУСЫЙ МЕДНЫЙ

ВОЛОСЫ РУСО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА

Такой цвет подходит для смуглой и светлой кожи, считается универсальным

Русый коричневый цвет имеет в основе желто- оранжевый пигмент. Это насыщенный цвет в теплой гамме. Один из самых модных цветов на данный момент. Такой цвет подходит как обладательницам смуглой кожи, так и светлой кожи и считается универсальным. Коричнево русый неоднородный цвет, поэтому он придает волосам зрительный объем. Волосы такого цвета красиво блестят на солнце и выглядят ухоженными.

КОРИЧНЕВЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ КОРИЧНЕВЫЙ РУСЫЙ ЦВЕТ

ВОЛОСЫ ЗОЛОТИСТО РУСОГО ЦВЕТА

Золотисто русый цвет подходит под любой цвет кожи. Этот насыщенный тон оттеняет цвет лица и придает свежий вид.

Золотисто русый- яркий, нарядный цвет. За счет активного желтого пигмента, этот цвет выглядит выразительным и насыщенным. Цвет относится к теплой гамме, прекрасно подходит в качестве переходного в блонд цвета . Золотисто русый цвет придает волосам блеск и многогранность. Если вы хотите выглядеть ярко, но не вульгарно, то выбирайте золотисто русый цвет.

ЗОЛОТИСТО РУСЫЙ ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ РУСЫЙ ЗОЛОТИСТЫЙ

Как выбрать русую краску для волос

Русая краска для волос, находится на 6-8 уровнях и бывает двух типов. Краска для профессионального использования и краска для самостоятельного использования:

Профессиональные краски для волос

Профессиональная краска для волос продается в специализированных магазинах, либо на сайтах для парикмахеров. Окислитель к профессиональной краске подбирается отдельно, в зависимости от исходного цвета и состояния волос. Как правильно выбрать окислитель написано здесь. Цена на данные краски выше, чем на краски для самостоятельного использования и это оправдано. Профессиональные краски, как правило имеют более широкий выбор оттенков. Цвет держится дольше и выглядит более насыщенно. Однако, для того чтобы получить красивый цвет, необходимо обладать навыками стилиста парикмахера. Нужно знать пропорции смешивания красящих веществ и  разбираться в колорировании. Поэтому прибавьте к стоимости краски, поход в салон красоты.


Производители профессиональных красок

Профессиональная палитра русых красок для волос представлена у следующих производителей :


Профессиональные краски для русых волос продаются под следующими номерами:

ТЕМНО РУСЫЙ 6/0 темно русый

6/1 пепельный темно-русый

6/3 золотистый темно-русый

6/37 темно-русый золотисто-коричневый

Стоит ли сбривать волосы на лице? 7 объяснений сценариев

Посмотрим правде в глаза, бороды потрясающие, они могут полностью преобразить любой мужской образ.

Но всегда ли волосы на лице являются идеальным выбором для этого случая или есть места, где лучше просто побриться?

Ну и да, и нет.

Хотя не существует жесткого набора правил, следует ли бриться или не бриться в каком-либо случае, все же факт, что люди судят о вас по первому впечатлению, а в некоторых местах обычно ожидается, что вы действительно бреете лицо.

С учетом сказанного, отращивание бороды — это долгий процесс, и если вы отращивали длинную бороду в течение месяцев или даже лет, это может быть огромным изменением и выходом из зоны комфорта, чтобы просто пойти и сбрить ее. .

Вот почему нам нужно внимательно изучить каждый сценарий и решить, стоит ли его на самом деле брить или нет.

Давайте перейдем к делу. ↓

1. Женщины предпочитают бритое лицо?

Итак, у вас запланировано большое свидание с женщиной вашей мечты, и вы не уверены, нравится ей лично или не нравится растительность на лице у мужчины…

На всякий случай побриться?

Я бы сказал нет! Если у вас нормальная борода, значит, это часть того, кто вы есть.

Сбриться, чтобы доставить удовольствие потенциальной девушке, было бы почти равносильно тому, чтобы оказаться у нее под каблуком до того, как вы даже едва встретились, а подобное отношение к людям в целом не то, что нравится большинству девушек.

Кроме того, если мы посмотрим на средние показатели, окажется, что большинство женщин на самом деле предпочитают мужчин с растительностью на лице или, по крайней мере, с щетиной.

Итог: Сбривать бороду перед свиданием было бы неправильно во многих смыслах, поэтому оно того не стоит.

2. Стоит ли бриться на собеседовании?

Это непросто.

У вас запланировано большое собеседование, и вы не уверены в их правилах в отношении бороды.

«Может ли растительность на лице разрушить вашу карьеру?»

Ну, может. Хотя наличие «политики бороды» в 2019 году — это дискриминация на грани.

Обычно многие офисные работники придерживаются какой-то политики отказа от бороды или, по крайней мере, ожидают, что у вас будет очень формальная и острая короткая борода, такая как «корпоративный стиль бороды».

Однако это относится не ко всем корпоративным средам, поэтому лучше просто позвонить и спросить или немного подсмотреть в LinkedIn компании, чтобы узнать, все ли их сотрудники-мужчины гладко выбриты или нет.

Для обычных рабочих мест (сварщик, строитель, автомеханик и т. Д.) Вам, скорее всего, не придется бриться. Достаточно того, что вы хорошо разбираетесь в том, что делаете.

Итог: Я бы никогда лично не побрился на собеседовании, если только это не чрезвычайно строгая корпоративная среда, и даже в этом случае я бы задал вопрос, стоит ли работать в таком месте, которое не позволяет мужчине расти. волосы на лице.

3. Свадьба: борода или без бороды?

Если это свадьба твоего друга, то нет никаких причин сбривать волосы на лице, чтобы угодить кому-либо или соответствовать какой-либо норме.

Если у кого-то действительно хватит смелости попросить бородатого мужчину побриться перед свадьбой, то что это за шоу уродов с гладко выбритыми волосами?

Когда ты жених, ничего особенного не меняется. Ваша невеста выходит за вас замуж, и если у вас обычно есть борода, и вам нравится заниматься спортом, то зачем вам сбривать ее для ВАШЕГО особого случая?

Ответ: не надо.

У меня была густая борода перед моей собственной свадьбой, и я просто немного прибрала ее накануне (вырез, линия щеки, легкая корректирующая работа), и никто не мог сказать об этом ничего отрицательного.

Кроме того, я пару лет качал бороду, так и не сбрив ее полностью, это было бы действительно странно, если бы я вдруг оказался у алтаря с детским лицом.

Так что подумайте об этом, прежде чем брать бритву в день свадьбы — большинство мужчин на самом деле выглядят хуже без волос на лице .

Итог: Я бы никому не рекомендовал сбривать бороду перед свадьбой, даже если это ваша собственная церемония. Хотя, если ваша борода похожа на лобок и не похожа на густую бороду, то, возможно, так и подойдет.

4. Нужно ли сбрить бороду для фото на паспорт?

Итак, вот вам сценарий…

Вы отрастили большую густую бороду, затем сфотографировались на паспорт с растительностью на лице, получили новый паспорт, а когда пришло время уезжать за границу, вы закончили тем, что побрили лицо.

«Означает ли это, что вы теперь неузнаваемы и не можете попасть в страну, которую пытаетесь попасть?»

А что, если вы сделаете наоборот, сделаете фото чисто выбритого, а затем отрастите бороду и попробуете путешествовать с безбородым паспортом?

Ответ: Несмотря на то, что паспортные правила разных стран существенно различаются, большинство авиакомпаний, пограничников и т. Д. Понимают, что у некоторых мужчин могут расти волосы на лице.

И если вы не путешествуете в страну третьего мира, то они — или, по крайней мере, их машины — должны быть в состоянии определить, вы это или нет, борода или нет.

Что касается политики США:

[su_quote cite = ”Часто задаваемые вопросы о путешествиях от правительства США” url = ”https://travel.state.gov/content/travel/en/passports/requirements/photos.html”] ”Новые фотографии требуются только в том случае, если ваша внешность значительно изменилось по сравнению с вашим фото. Отрастить бороду или покрасить волосы не будет значительным изменением ». [/ Su_quote]

Я лично ездил в США дважды после того, как отрастил густую бороду, а на фото в паспорте я был чисто выбрит…

Слева фото в моем паспорте (сделанное 10 лет назад), а справа то, как я выглядел, когда ездил в США:

После беглого взгляда вы даже не могли сказать, что это один и тот же человек (какая разница, пара лет, борода и хорошая стрижка), но во всех аэропортах, в которых я был, они могли сказать это сразу.

У меня также есть дополнительный уровень сложности: имя «Али» — мое имя, что, как вы можете себе представить, поднимает некоторые дополнительные красные флажки в любом американском аэропорту.

Хотя у меня часто всегда «обыскивали случайным образом», мне никогда не приходилось сбривать бороду, чтобы въехать в какую-либо страну.

И подумайте о противоположном сценарии: что, если вы путешествуете чисто выбритым, но на фото в паспорте у вас большая борода? Ожидают ли они, что вы вырастите его перед полетом?

Итог: В каждой стране есть свой набор правил, но для большинства развитых стран вы должны рассчитывать на возможность въезда, даже если на вашей фотографии в паспорте у вас другой уровень волос на лице, чем у вас сейчас.

5. Стоит ли бриться перед выпускным танцем?

Если у вас выпускной возраст и вы можете отрастить такую ​​бороду, то бриться не нужно, но это определенно не тот уровень бороды, которого большинство парней может достичь в таком молодом возрасте.

Вы, наверное, ожидаете, что я скажу «нет, не бриться» , еще раз, верно?

Что ж, я собираюсь сказать да, тебе, вероятно, стоит побриться или хотя бы подстричься до щетины, если это твой выпускной танец.

Почему?

Просто потому, что если вы достаточно молоды, чтобы пойти на выпускной, ваша борода, вероятно, представляет собой невероятно неоднородную «бороду подростка» — в то время как вы сами можете подумать, что это самая крутая вещь на свете.

Итог: Но что я знаю, может быть, ты в подростковом возрасте сможешь стряхнуть больную бороду викингов, в таком случае, давай, выбери свою бритву.

6. Моя борода не покрыта стопроцентным покрытием, стоит ли от нее избавляться?

Это, вероятно, самый распространенный сценарий из всех в этом списке.

У вас неоднородная борода или на ней много «персикового пуха», и люди советуют вам сбрить эту бороду…

Стоит ли?

Что ж, это зависит от каждого конкретного случая, но если много людей (обычно добрых людей) делают замечания по этому поводу, тогда это может законно выглядеть плохо, и вам может быть лучше просто подстричь его до щетины или полностью сбрить его.

Не волнуйтесь, на самом деле я написал большое руководство о том, как превратить вашу тонкую персиковую бороду в настоящие концевые волоски и как отрастить густую бороду с хорошей густотой.

Прежде чем отпустить мечту о брутальной бороде, прочтите их, чтобы получить несколько действительно полезных (и научно подтвержденных) советов.

Итог: Если много людей делают замечания о вашей бороде и о том, как ее обязательно сбрить, то, возможно, пришло время.Если это замечание делают лишь несколько ваших друзей, которые обычно несут всякую чушь, не бриться.

7. Следует ли бриться против зерна, чтобы стимулировать рост бороды?

Абсолютно нет.

Более частое бритье бороды не способствует ее росту. Это городской миф о бороде.

Скорее всего, он был создан матерями, которые ненавидели смотреть, как их маленькие мальчики пытаются отрастить бороду (сказать им, что бритье заставит ее отрастить, было прекрасным способом заставить их побриться).

Есть несколько законных методов ускорения роста вашей бороды и даже несколько из них, которые могут помочь вам отрастить бороду, когда борода не растет…

Но более частое бритье — или против шерсти — не входит в их число.

Заключение

«Стоит ли бриться?»

Выбор за вами, приятель. Твоя борода, твои правила. Все приведенные выше советы являются лишь возможными примерами различных сценариев, когда волосы на лице могут быть неодобрительными…

Но не обязательно.

Было ли в вашей жизни такое время, когда вы сбривали бороду по особому случаю, например, свадьбе, похоронам или работе?

Дайте мне знать в комментариях ниже.

Как всегда, спасибо за чтение и не забывайте. (если вы не бреетесь).

Вам также может понравиться

Уровень волос

Уровень волос

Регистратор

человек

Geboortedatum * даг

DD

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

maand

ММ

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

Джаар

JJJJ

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

1988

1987

1986

1985

1984

1983

1982

1981

1980

1979

1978

1977

1976

1975

1974

1973

1972

1971

1970

1969

1968

1967

1966

1965

1964

1963

1962

1961

1960

1959

1958

1957

1956

1955

1954

1953

1952

1951

1950

1949

1948

1947

1946

1945

1944

1943

1942

1941

1940

1939

1938

1937

1936

1935

1934

1933

1932

1931

1930

1929

1928

1927

1926

1925

1924

1923

1922

1921

1920

1919

1918

1917

1916

1915

1914

1913

1912

1911

1910

1909

1908

1907

1906

1905

1904

1903

1902

1901

1900

Шкала уровня

— Лондонская школа английского языка


Ваш уровень английского

Вы можете определить свой уровень английского языка по шкале от 1 (начальный) до 9 (очень продвинутый) .Ознакомьтесь с таблицей ниже, чтобы узнать, какой у вас уровень, или пройдите 20-минутный бесплатный онлайн-тест на уровень английского, который поможет вам с точностью понять свой уровень английского.

Уровень Уровень класса Описание Уровень CEFR *
9 Очень продвинутый Я совершенно свободно говорю и понимаю по-английски. C2
8 Продвинутый Я очень хорошо говорю и понимаю, но иногда имею проблемы с незнакомыми ситуациями и словарным запасом. C2
7 Предварительный Я хорошо говорю и понимаю, но все же делаю ошибки, и иногда люди меня не понимают четко C1
6 Выше среднего Я могу общаться без особого труда, но все же делаю довольно много ошибок и иногда неправильно понимаю. B2
5 Средний Я могу говорить и понимать достаточно хорошо, могу использовать простые времена, но имею проблемы с более сложной грамматикой и лексикой. B1
4 Низкий средний Я могу составлять простые предложения и понимать основные моменты разговора, но мне нужен гораздо больший словарный запас. B1
3 Ниже среднего Я могу просто общаться и понимать в знакомых ситуациях, но с некоторыми трудностями. A2
2 Элементарный Я могу говорить и понимать некоторые вещи по-английски. A1 / 2
1 Новичок Я не говорю по-английски.

* CEFR — Общеевропейские компетенции владения иностранным языком

Необходимые уровни английского языка

Общий английский:

Деловой английский:

Юридический английский:

Профессиональный английский:

Академический английский:

Подготовка к экзаменам:

Голосовое обучение:

TEFL Подготовка учителей:

Корпоративный английский:

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *